学院主页 | 本站首页 | 部门概况 | 教学研讨 | 教学图片 | 视频集锦 | 培训进行时 | 新闻速递 | 通知公告 
· 警训部郝元平主任到平寨派出所看望慰问“双千计划”教师    2017年03月29日            · 贵州省公安厅教官研讨班教学组织    2017年03月17日
 
当前位置: 本站首页>>通知公告>>正文
 

第十届校运会秩序册
2015-10-30 11:26   审核人:

贵州警官职业学院

第十届校运会秩序册

3X@YN~UB{_WJ5AJ~TUGR)@M

 

 

 主办:贵州警官职业学院

 承办:警训部、院工会、学生处、院团委

       培训一处、二处、三处、四处

 时间:20151119—20

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第十届校运会秩序册目录

 

1贵州警官职业学院第十届学生运动会实施方案

2各代表队领队、教练员名单

3裁判员名单

4竞赛日程

5男子竞赛分组

6女子竞赛分组

7校运会最好成绩

 

 贵州警官职业学院第十届运动会组织方案

 

  为了加强学院体育工作,全面推进学院学生“阳光体育运动”的有效开展,增强全体师生参加体育锻炼的积极性,促进和谐校园建设,以饱满的热情推进学院升本工作的开展,确保整个运动会组织热烈、紧凑、安全、成功,特制订本方案。

   一、组织形式

  本次运动会由警训部、学院工会、院团委、学生处、各学生管理支队具体承办,学院其它部门积极协办,比赛时间为2天。

    二、组织要求

  为使本次运动会准备充分、有序,并以此推动学院升本工作和校园文体活动的有效开展,学院各单位、各学生大队要高度重视,动员全体师生积极报名参加比赛,并认真做好运动会的选拔、组队、训练和比赛工作,教育参赛队员讲团结、讲文明、讲友谊,赛出风格,赛出水平。竞赛组织部门要精心策划,认真准备,确保各项比赛的有序进行。学院其它部门要积极支持、协助搞好运动会的组织、裁判工作,比赛期间组织本部门教职工进行比赛和认真观看。

   三、组织机构

  (一)组委会

   主  任:阳承俊  

   副主任:陈宝湘  郝一民 周马利 王志鸣 韩建华    

   委  员: 韦英良、吴良静、杨胜发、首仁华、赖永良、陈俊梅、卢  群、胡  刚、李 霞、石晓玲、林  苇、安国江、姚全国、杨靖光、郜尔彬、薛春波、丁红宇、徐 庆、范大裕、藤树立、王祥诊、袁 瑛、彭剑鸣、刘汝宽、周继烈、郝元平、龙红兵、樊清文、尹德龙、覃礼海、王 书

  (二)办事机构

   1. 秘书组

   组  长:赖永良

   成  员:院办公室成员。

   职  责:负责拟写运动会开幕词、闭幕词、总结等文字工作,打印运动会所需文件、表格材料。

   2. 宣传组

   组  长:胡道全

   成  员:政治部宣传处人员。

   职  责:负责运动会开幕式、闭幕式的会场布置和整个运动会期间的简报、宣传报道工作。

   3. 保卫组

   组 长:丁红宇

   成 员:院保卫处人员及学生20人。

   职 责:负责整个运动会期间的安全保卫工作。

   4. 后勤保障组

   组  长:首仁华  卢   

   成  员:计财处、总务处有关人员。

   职  责:负责整个运动会期间的车辆、医疗、水电、生活及比赛场地整修等各项后勤保障工作。

   5. 竞赛组

   组  长:郝元平

   副组长:杨胜发  夏湘黔

   总裁判长:夏湘黔 

   副裁判长:沈嘉奇

   成  员:警训部、工会、各学员管理支队、院团委等有关教师、管理干部和学生会干部。

   职  责:负责组织报名、编排秩序册;负责所有比赛场地、比赛器材的准备;各个比赛项目的裁判、工作人员的安排及培训;各项比赛项目的成绩汇总、核定和公告;参与奖品的购置并负责发放;入场式和闭幕式的策划、组织指挥;运动会所需经费的预算等。

6. 精神文明评比组

  长:姚全国

  员:胡应翀、樊清文、甘  宇、王占洲

  责:负责第是十届运动会体育道德风尚奖的组织评定工作。

7. 仲裁委员会

  任:胡志宏

  员:龙红兵 樊清文 尹德龙 覃礼海 夏湘黔

  责:负责运动会期间所有比赛中发生的疑义、纠纷的调解和裁定。

    五、比赛时间、地点

 第十届运动会预定于201511月19日—20日在本院内举行,整个比赛共2天,比赛地点为学院运动场。

六、竞赛项目及参赛单位

(一)竟赛项目

    1)学生男子组:

100米、200米、400米、800米、1500米、5000米、4×100米接力、4×400米接力、跳高、跳远、三级跳远、铅球、实心球。

2)学生女子组:

100米、200米、400米、800米、1500米、3000米、4×100米接力、4×400米接力、跳高、跳远、铅球、实心球。

    (3)教工30周岁以下组以及30岁——39岁组竞赛项目

     1.男子组:引体向上、立定跳远、10米X4折返跑、1000米

     2.女子组:1分钟仰卧起坐、立定跳远、10米X4折返跑、800米

    (4)教工40——49周组竞赛项目

     1.男子组:1分钟单人跳绳、4X10米往返跑、25米蛇形运篮球比赛 1分钟12码线投篮球比赛

    2.女子组:1分钟单人跳绳、4X10米往返跑 25米蛇形运篮球比赛、1分钟12码线投篮球比赛。

   (5)教工50——59岁组竞赛项目

  1.男子组:1000米跑、4X10米往返跑、25米蛇形运篮球比赛,1分钟12码线投篮球比赛。

  女子组:800米跑、4X10米往返跑、25米蛇形运篮球、1分钟12码线投篮球比赛。

   (二)参赛单位:

学员管理一支队一大队、学员管理二支队二大队、学员管理三支队三大队、学员管理四支队四大队、公安大队 、中专部及教工各部、系、处、室。

七、参赛办法

1. 学生以学生大队为代表队组队报名参加比赛,教工以部门为单位组队报名参加比赛。

2. 各学生代表队每项竟赛项目限报男子8人、女子6人。每个学生运动员限报2项,同时可兼报接力赛,接力项目每个代表队限报男子、女子各1个队。教工运动员每人限报2项。

    3. 学院内每个学生大队代表队须报30名裁判工作人员,院学生会成员全部参加裁判工作。

学生裁判工作人员原则上不得参加各种竞赛项目的比赛。

 

请全体裁判员于11月17日(星期二)中午12点30在南区办公大楼前集合进行裁判规则的学习。

 

八、运动员资格

参加学生运动会的运动员必须是在校注册的学生,由学生处、招就办审定。

九、竞赛规则及其奖励办法

(一)采用国家体育总局审定的最新《田径》裁判规则

(二)各学生竞赛项目录取名次、记分奖励。

1. 每个竞赛项目男、女各取前8名(接力项目取前3名)记入团体总分。

    2. 团体记分按名次一至八名的顺序分别以97654321的分值计入团体总分(接力项目以976543双倍计入团体总分)。

3. 总团体奖取前3名(男、女总分),个人单项奖取前3名进行奖励。

4. 运动会设组织奖3名,体育道德风尚奖2名,在参加比赛的代表队中评比。

5. 所有竞赛项目均设破记录奖,每破一个校记录在团体总分中加9分。同时报请学院对破记录的运动员给予嘉奖。

(三)教工每个竞赛项目取前三名进行奖励,比赛项目不足4人,取前2名进行奖励,凡参赛教工没有取得名次的都有纪念奖。

十、报名方法

   (一)各单位、各学生大队代表队必须在11月6日前将参赛运动员名单和参赛项目报警体部体能教研室,逾期视为弃权,不再补报。

 (二)参赛运动员已经报单项的可以兼报接力赛,接力项目每项各学生代表队限报男子、女子各1个队。

 (三)所有参赛报名表一旦上报均不得更改,若编排时发现个人或单位超报,编排组有权取消报名表靠后的项目或人员的报名资格,不再通知个人或单位。

 十一、比赛要求

 1. 各工作小组要认真履行职责,各项保障、服务工作要落到实处,确保学生运动会各项比赛的顺利进行。

 2. 各单位、各学生大队要高度重视,动员教工和学生积极报名参加比赛,并认真做好选拔、组队、训练和比赛工作。教育参赛队员讲团结、讲文明、讲友谊,赛出风格,赛出水平。

 3. 裁判员要公正执法,认真组织各项比赛,确保各项竞赛的公平公正。

 

附:《贵州警官职业学院第十届学生运动会》开幕式、闭幕式方案

 

 

贵州警官职业学院第十届运动会开幕式、闭幕式方案

 

           

一、开幕式议程

   间:201511月19日上午9

   点:北区运动场

   持:陈宝湘副院长

现场指挥:郝元平 蔡文静

(主持人宣布:“贵州警官职业学院第十届运动会

开幕式现在开始,运动员入场!”)

议程:

一、升旗仪式

二、介绍参加开幕式的院领导

三、运动员代表宣誓

四、裁判员代表宣誓

五、刘鹏院长致词

六、奏《人民警察之歌》

要求:

1.院领导及各部门领导、全院教职工着冬常服就座主席台,各大队学生观众在主席台两侧观众席就座。

2.各学生代表队着冬常服845前作好开幕式入场准备,各部门领导、全院教职工及各大队学生观众850前入场就座完毕。

(二)闭幕式议程

   间:2015年11月20日下午16:00

   点:北区运动场

   持:院领导

现场指挥:郝元平 蔡文静

议程:

一、奏《人民警察之歌》

二、介绍参加闭幕式的领导

三、裁判长宣布比赛成绩

四、院领导颁奖

五、院领导致闭幕词

六、奏《贵州警官职业学院校歌》

要求:

1.院领导及各部门主要负责人、全院教职工就座主席台,各大队学生观众在主席台两侧观众席就座。

2.各学生代表队1540前按开幕式现场列队安排作好闭幕式准备,各部门领导、全院教职工及各大队学生观众1540前入场就座完毕。

(三)入场顺序

1.国旗护卫队、警徽、校旗、横标

2.一大队代表队、二大队代表队、三大队代表队、四大队代表队、公安大队代表队、中专部代表队、教工代表队、裁判员代表队。各代表队62人(横6人、纵10人,1人举牌、1人旗手)以齐步入场。

 

 

 

      各代表队领队、教练员名单

 

培训一处一大队代表队

领队: 茅键  周敬东  唐凯

教练: 吕远毅 梁俊峰 陈综岚 钟赫

培训二处二大队代表队

领队: 徐建国   

教练:     回登明  王天宇

培训三处三大队代表队

领队: 范洪亮  何高耸 

教练: 颜红卫  姚绍宽 

培训四处四大队代表队

领队: 袁顺义   杨光友

教练:             

培训四处公安大队代表队

领队: 王晓枫   吴丛林 

教练: 杜年峰   饶正友 刘洋

 

教练: 学院中专代表队

领队:

教练: 吴桐 熊道斌 王阿上 南 森

 

 

 

裁判员名单

 

田径比赛总裁判长:夏湘黔

田径比赛副总裁判长:沈嘉奇

径赛裁判长:王枫 邓朝久

检录主裁判:陈

裁判员:

彭荣森(一队)    (一队)    旭(一队)   郑紫溢(一队)     (四队)

发令主裁判:夏湘黔

裁判员:余良(四队)  吴柯(四队)   何亚飞(四队)

计时主裁判:孔丽丽 李景谷 

裁判员:

金延宇(一队)  杨艳群(一队)    (一队)   黄成婷(一队)吴  (一队)  张阿妹(二队)  豆玉涛(二队)    悦(二队)周文丽(二队)    伟(二队)  黄承斌(二队)    优(二队)张晓均(三队)  夏甘霖(三队)  彭元星(三队)   罗忠涛(三队)徐  进(三队)  陈少祥(三队)  刘光荣(三队)   刘 飞(三队)  杰(四队)  罗忠宝(四队)    贤(四队)   刘浩明(四队)

欧阳智宇(四队)罗  伟(四队)

终点主裁判: 王枫 邓朝久(兼)

裁判员:

  (一队)   施辉全(一队)   张青海(二队)   曾 茂(二队)饶琴艳(三队)   苟青青(三队)   磊(四队) 

杨  松(四队)

检查主裁判:沈嘉奇(兼)

裁判员:

 飞(四队)  伍海洲(二队)    朱绍祥(二队)    (一队) 罗如黔(一队)  王家超(三队)    瞿发平(三队)  奎(四队)

径赛记录主裁判:徐玉龙 刘春岗

裁判员:

付召祥(二队) 彭士红(二队)   浩(公安)   刘佳威(公安)李  颖(公安) 梁娇杰(一队)  欧丽媛(四队)  

田赛裁判长: 周文中

跳远、三级跳远主裁判:吴超 颜红卫 张琪柒(三队)    涛(三队)   简思葶(公安)   翔(公安)

跳高主裁判: 周文中(兼) 顾全

裁判员:

童志平(一队)  陆三妹(一队) 周远秋(二队)   何俊江(二队)   田忠利(四队)

铅球主裁判:褚   戴黔

 

裁判员:

陈星宇(二队)    (一队) 吴宁睿(四队)     威(一队)

实心球主裁判: 申胜利

裁判员:

刘 群(三队)     (一队) 邹春凡(四队)   苟天鸷(一队)

比赛成绩总记录主裁判:沈嘉奇

裁判员:

陈奎(四队)   林 杰(三队)  郑杰姈(四队)    王邦丽(四队)

比赛奖品发放主裁判:郝元平(兼) 李玉君

裁判员:

白谊兰(二队) 陈李洋(四队) 周新悦(四队)      毅(一队)

比赛场地主裁判:周文中(兼) 喻一虹

裁判员:

黄 勇(四队)   陈 敏(三队)     (一队)  张国培(二队)    

比赛编排打印主裁判:学院办公秘书科8

教工比赛主裁判:杨胜发 杜年锋  姜波

1、引体向上裁判员:

李国军(三队)   石 昊(公安) 卢才超(一队)      鑫(一队)

2立定跳远裁判员:

 王财浪(公安)  石显亮(公安)罗  霞(四队)    刘泽江(一队)

3、10米X4折返跑裁判员:

杨唱唱(四队)  吴举勋(四队)袁  林(公安)    梁光辉(公安)

4、1分钟仰卧起坐裁判员:

丁  静(公安)  李昌金(公安) 王福广(一队)    安广杰(一队)

5、1分钟单人跳绳裁判员:

吴胜兰(四队)   王  芸(四队)  朱  诚(公安)   黄林杰(三队)

6、25米蛇形运篮球比赛裁判员:

王升权(一队)   张  (一队)  孙贵悦(二队)   朱桂祥(公安)  秦任伟(四队)

7、1分钟12码线投篮球比赛裁判员:

熊民凯(三队)   谭  伟(四队)  杨璐伟(一队)  邓太东(二队)

 

 

竞  赛  日  程

时间:1119日上午900——1200

地点:北区田径场

径赛:

  1、男子100米预赛     5   915

2、女子100米预赛     4   930

3、女子800米决赛     2   950

4、男子800米决赛     3   10:15

5、男子100米决赛     1   11:10

6、女子100米决赛     1   11:12

 

田赛:

  1、男子三级跳远预决赛   1  900

  2、男子铅球预决赛       1  900

  3、女子实心球预决赛 (篮球场)    1  900

时间:1119日下午200——530

地点:北区田径场

径赛:

  1、男子200米预赛       5   200

  2、女子200米预赛       2   225

  3、男子400米预赛       6   300

  4、女子400米预赛       4   340

  5、女子1500米决赛       2   4:00

  6、男子1500米决赛       2   4:00

 

田赛:

  1、男子跳高预决赛       1   200

  2、女子跳远预决赛       1   200

  3、男子实心球决赛(篮球场    1   200

  时间:1120日上午900——1200

  地点:北区田径场

径赛:

  1、男子200米决赛     1    900

  2、女子200米决赛     1    910

  3、男子5000米决赛    2    915

  4、女子3000米决赛    1    1005

  5、教工女子800米决赛  2    1035

  6、教工男子1000米决赛  2    1040

  7男子400米决赛     1    1055

  8女子400米决赛     1    11:00

田赛:

  1、男子跳远预决赛     1    900

  2、女子跳高预决赛     1    900

3、女子铅球预决赛      1   900

时间:1120日下午200——500

地点:北区田径场

径赛:

  1、女子4×100米接力决赛       1    200

  2、男子4×100米接力决赛       1    210

  3、女子4×400米接力决赛       1    225

  4、男子4×400米接力决赛       1    245

                       教工比赛日程

   时间:1120日(星期五)上午

   1、引体向上比赛时间     9:30-11:00         地点:运动场

   2、立定跳远比赛时间       9:30-11:00        地点:运动场

   3、10米X4折返跑比赛时间   9:30-11:00       地点:运动场

   4、1分钟仰卧起坐比赛时间    9:30-11:00      地点:运动场

   5、1分钟单人跳绳比赛时间   9:30-11:00       地点:篮球场

   625米蛇形运篮球比赛时间  9:30-11:00       地点:篮球场

   7、1分钟12码线投篮球比赛时间 9:30-11:00    地点:篮球场

   8、女子800米、男子1000比赛时间10:35        地点:运动场

  

 

 女子竞赛分组

一、女子100米预赛     4

  1组:

杨秋菊(一队) 吴  丽(二队) 吴  云(三队) 毛习兰(四队)

周兵艳(公安) 王  丹(二队) 张  红(公安)

  2组:

吴谦谦(公安) 熊利亚(四队)杨通莉(二队) 王  英(公安)

 

姜美菊(四队) 管    娟(四队)    (一队)

  3组:

 高维素(四队) 刘  (一队)  黎用芬(三队)  周顺义(公安)   

 王珑璇(一队) 韦明秀(四队)   何文艳(二队)

  4组:

罗  霞(四队) 甘文菲(一队)  高子茹(公安) 

禄胜男(一队) 段明柳(四队)陆琴琴(二队)

二、女子200米预赛      4

  1组:

  (一队) 韦明秀(四队)  李  茜(二队)   周雄美(二队)  李美艳(一队) 杨  倩(公安)  

  2组:

杨  莉(四队) 胡佩筛(一队)  王  燕(三队)  罗亚洲(一队)余盼春(公安) 刘  念(公安)

  3组: 

刘碧丽(三队) 杜   (一队)  吴承英(一队) 姜菊英(四队)李六妹(公安) 段明柳(四队)

  4组:

陈丽丽(四队)  杨雄丽(三队)  梁佳丽(四队)  吴谦谦(公安)何亚亚(公安)

三、女子400米预赛      3

  1组:

杨士群(四队) 谭自会(一队)    金年桃(一队)  李媛媛(一队) 皱雄美(二队) 吴巧云(公安) 

  2组:

  (一队) 吴承英(一队)     (一队)  姚   静(四队)袁国兰(四队) 杨梦林(公安) 

  3组:

刘梅琴(中专) 令狐宏艳(中专) 蒋  燕(四队)  蔡永杰(公安)余星颖(公安) 王福珠(公安)    

 

四、女子800米决赛       2

  1组:

  (一队) 田安娇(四队) 杨仕群(二队)   刘虎丽(一队) 张  娜(二队)  何  婷(中专) 罗来敏(一队)   杨娜娜(二队)

  2组:

周长萍(二队)  蔡帮静(一队) 申时映(一队)  李小波(一队)邱  雨(二队)  袁铭娥(公安) 王文霞(公安)

林梅婷(中专)

女子1500米决赛     1

梁富丽(一队)    刘保琼(一队)  罗万美(一队) 胡丽梅(一队)  杨巧玲(一队)      鑫(一队)  伍宗菊(四队) 龙  湘(四队)  袁国兰(四队)    潘荣钰(二队)  李  优(二队) 詹兰兰(二队) 赵星悦(四队)    詹星艳(四队)    (四队) 王小艳(四队)

女子3000米决赛     1

  1组:

谭如利(二队)  吴双玉(一队)   罗  锐(二队)  蒋  鑫(一队) 王  敏(中专)  曾凯茜(一队)   方程程(二队)  张远美(一队)张蓉蓉(中专)  孙贵悦(二队)   刘玉红(一队)  胡丽梅(一队) 孙军节(四队)  伍宗菊(四队)   孙杨潇(四队)  梁佳利(四队) 田安娇(四队)  孙维雪(公安)   赵文娟(公安)  王燕姣(公安)

七、女子4x100接力决赛    1

  1组:一队   二队   三队   四队  公安 

八、女子4x400接力决赛    1

  1组:一队   二队   三队   四队  公安

九、女子跳高预决赛        1

  1:

朱甜甜(一队)    瑶(一队)   罗红艳(三队)   朱玉霞(中专)    刘保琼(一队)  陆琴琴(二队)   王良静(三队)   罗超丽(中专) 莫任莎(中专) 万晶今(四队)    何亚亚(公安)  吴跃兰(公安)杨羽佳(公安)  王  敏(公安)   李雪芳(公安)  李婷婷(公安)

陈会清(一队)

十、女子跳远预决赛        1

  1组:

李赤丹(三队)  甘文菲(一队)  谭如利(二队)   詹  焱( 四队)  黄自密(三队)  杨龙飞(一队) 张小琴(四队)  王浩云(中专)肖艳萍(一队)  陆小花(四队)   (一队)    麻春颉(四队)刘  (一队)  周  杨(四队) 王爱绘(二队)  陈  瑶(二队)王  欢(二队)  杨仕群(二队) 万东英(二队)  周珍丽(四队)吴  静(中专)  吕正楠(中专) 姚易先(二队)  张  娜(二队)孙天梅(二队)  杨小玲(二队)   张  红(公安) 王  英(公安) 李六妹(公安)  吴跃兰(公安)   蔡金秋(公安) 杨  芳(公安)

  (一队)

十一、女子铅球预决赛       1

  1组:

  梅(中专)    (一队)  王丽君(三队)   郑继梅(中专)汪小献(一队)  邓德敏(三队)   董应琴(四队)   陈  倩(二队)罗雪燕(四队)  肖露林(中专)  李家凤(一队)   王爱绘(二队) 宋  美(二队)  陈  瑶(二队)  杨通莉(二队)   刘黎明(二队)  杨家欢(三队)  李陆琼(一队)  李小波(一队)   罗大娟(四队) 王丽秋(二队)  张  倩(二队)  胡  萍(二队)   李娅娅(四队)周玲丽(四队)  文  娟(四队)  高子茹(公安)   肖弈轩(公安)  杨玉琳(公安)  罗  洁(公安)  周垒磊(公安)    罗仁娅(公安)  詹兴艳(四队)  税昌艳(四队)

十二、女子实心预决赛       1

  1组:

陈梁颂(三队)    刘祥永(二队)   汪亚媛(四队)  李赤丹(三队)陈  倩(二队)  吴  丽(二队)   秦雪柔(一队)  雄利亚(四队)郭庭琴(三队)  王珑璇(一队)      (一队)  黄应琴(四队)刘黎明(二队)  宋  美(二队)  候媛媛(二队)   黄安妮(一队)  陈伙娣(一队   梅(中专)   郑继梅(中专)   文  娟(四队)罗大娟(四队)  周兵艳(公安)   吴巧云(公安)   万  瑶(公安) 杨欣章(公安)  金雯静(公安)  税昌艳(四队)     璐(四队)     

  霞(四队)         

 

 

男子竞赛分组

一、100米预赛分组     5

  1组:

王明先(四队)   田小成(一队)  吕崇彬(三队)    (二队)     (二队)   吴永祝(四队)  任坤坤(公安)  王世航(公安)

  2组:

 俊(三队)    游贤超(四队)  王世青(一队) 韦永绒(二队)  鑫(二队)   宋林森(公安)

吴远雄(公安)

  3组:

  (一队)    (一队)  刘正明(二队)    (四队)  邓世麟(二队)  韦杨帆(公安)  长煜程(公安) 

  4组:

罗杨锐(四队)  石庆刚(一队)  黎正贵(一队)   李昌红(二队)  文祯祥(四队)  旭(公安)    远(公安)   

 

  5组:

  (四队)    (一队)   林科涛(三队)      (二队) 向如权(三队)  吴文锋(三队)   (一队)

     

                 

 二、200米预赛分组   5

  1组:

  (三队)  祖增亮(二队)  王志国(四队)  胡贵发(二队)

黎正贵(一队)    广(二队)  王世青(一队)

   2组:

吴永祝(四队)    寿(二队)  谢挺发(四队)     (一队)

韦杨帆(公安)  任坤坤(公安)    涛(公安)

  3组:

张青波(四队)  杨剑益(一队)  吴富昆(四队)  李昌红(二队)  陈兴清(一队)  黄承斌(二队)  吴远雄(公安)

  4组:

  (一队)  赵银涛(四队)  蒋杰轩(四队)  韦石应(一队)

  (公安)  田映财(公安)  龙景智(二队)

  5组:

潘苏轮(二队)   骆腾飞(二队) 吴  (一队)  明世欢(四队)

  (公安)   朱定泽(公安)                   

三、男子400米预赛分组      4

  1组:

王龙万(二队)    (四队)  申海波(一队)    (四队) 陆荣鑫(一队)    广(二队)    亚(三队)  刘鑫荣(公安)

张垂印(二队)

  2组:

李继传(三队)  王健健(一队)    (一队)    (一队)  李富友(四队)  吴昆林(二队)  田映财(公安)    立(公安)

李秀龙(二队)

  3组:

吴富昆(四队) 陈太旭(一队)   陈文刚(三队)  邓朋飞(三队)郭泽拧(四队) 吴传富(公安)   王家年(公安)  杨胜方(公安)

钟思浪(二队)

  4组:

  健(一队) 刘成龙(三队)  阮健康(四队)   (四队)

莫敬郎(四队) 杨竹青(公安)  吴志华(公安) 孙军波(二队)

冉孟刚(一队)

男子800米预赛分组:2

  1组:

何光涛(二队)   (一队)     (四队)  海波(一队)     (三队)  义(四队)   余守航(二队)  王化雷(四队) 王健健(一队)   (四队)     (二队) 蒲祖成(二队)彭正远(二队) 桂承前(公安)   安海生(公安)  卢清云(公安)

  贵(公安)

  2组:

  华(四队)   (一队)     (一队)  郭松林(一队) 韦中伟(四队)   (一队)   杨坤富(四队)  孙敏境(四队)

周智彬(四队)  (公安)     (公安)  罗世文(公安)

肖定科公安)  (一队)

五、男子1500米预赛分组      2

  1组:

梁兴国(三队)  李章银(二队)    华(四队) 杨文平(一队)龙  茂(三队)  项昌富(二队)    (一队)   (四队)樊泽正(三队)  朱有权(一队)  周智勇(一队) 杨云鹏(四队)郭  (二队)    (二队)  刘平乡(二队)  王家年公安)

  维(公安)  纪绍飞(公安)  钟思浪(二队)

  2组:

  (四队)    (一队)  陈志方(四队)    (二队) 杨昌余(四队)  徐大欧(一队)    (一队)  邹春凡(四队)   (二队)  王安贵(四队)  潘家宁(公安)  徐蛟龙(公安)

  杰(公安)    俊(公安)  骆腾云(二队)    (二队)

彭正远(二队)  李秀龙(二队)  何世乾(一队)

六、男子5000米预赛分组      2

  1组:

江滋辉(中专)  徐剑剑(三队)  朱有权(一队)    (二队)

邹德海(三队)    忠(一队)  刘修万(二队)    (四队)胡顺林(四队)  邹德海(三队)    (一队)    (二队)邹春凡(四队)    涛(三队)  李培源(一队)    勋(二队)

黄宏献(二队)  杨文刚(二队)    俊(公安)  刘尧豪(公安)

桂承前公安)    (二队)  赵品龙(一队)

  2组:

卢才超(一队)  吴昆林(二队)     飞(四队)   张广勋(二队)   (一队)  陈罡宇(四队)     (一队)   梁兴国(三队)易江华(四队)    (一队)  王钟进(四队)     (二队)    (二队)    (四队)    (四队)   刘鑫荣(公安)

卢清云公安)  纪绍飞(公安)    钊(公安)     波(公安)

佩文(二队)    (二队)

 

七、男子4x100米接力决赛      1

  1组:

一队   二队   三队   四队 

八、男子4x400米接力决赛      1

  1组:

一队   二队   三队   四队 

九、男子跳高预决赛            1

  1组:

李惟瀚(中专)  冉孟刚(一队)  申嘉豪(一队)  高成政(三队)张挺皇(一队)  梁厚关(一队)  祖增亮(二队)  黄承斌(二队)

  (二队)  潘合勇(二队)  龙景智(二队)  史璇璇(二队)

欧成龙(四队)  汪元唐(四队)  王身平(四队)  吴永平(四队)

罗德昌(四队)  龙架名(四队)  吴传富(公安)    (公安)

周上朝(公安)    (公安)    (公安)    (公安)

  (公安)    (公安)    (一队)  韦其章(一队)

十、男子跳远预决赛        1

  1组:

石建雄(四队)  吕崇彬(三队)  陆荣鑫(一队) 潘世刚(二队)钱喜文(四队)  冉超超(二队)    (一队) 莫贵军(四队)胡  (二队)  李玉方(一队)  王志国(四队)   (一队)张  (四队)  黎晓伟(一队)   李秋生(二队) 韦石应(一队)文治刚(四队)    (二队)     (二队) 旬发印(中专)

  (公安)  邵晓东(公安)     (公安)   (公安)

  (公安)    (公安)     (公安) 田昌太(公安)

李晓东(一队)    (一队)

              

十一、男子三级跳远预决赛     1

  1组:

  (一队)  石建雄(四队)  (一队)    (三队)潘世刚(二队)  王志国(四队)    (二队)    鹏(三队)姜应君(一队)  张安龙(四队)  周智勇(一队) 杨胜坤(四队)吴  (四队)  世海(四队)  罗尚海(二队)    (二队)     (二队)  张国陪(二队)  邵晓东(公安)    (公安)

  (公安)    (公安)  李晓东(一队)  梁厚关(一队)

  (一队)  韦广胜(一队)

十二、男子铅球预决赛       1

  1组:

罗忠涛(三队)  莫贵安(四队)   杨胜高(三队)  毛李成(一队)唐志光(四队)    (二队)   黄成龙(一队)  黎开煜(二队)潘世波(三队)  杨胜坤(四队)   代天喜(公安)  佘世余(一队)陈  (四队)  潘世豪(三队)     (一队)    (四队)  谢天池(公安)    (三队)   韦其章(一队)  欧阳云(三队)  罗忠宝(四队)  韦广胜(一队)   骆红术(四队)  杨林军(一队)邹  (四队)  李文成(二队)     (二队)  崔俊杰(二队)   潘贤州(二队)    (二队)   张井红(二队)    (二队)     (二队)  吴成金(二队)     (二队)  杨亚东(二队)   张垂印(二队)  付金炜(二队)   王明江(公安)  黎雄海(公安)

  (公安)    (公安)   王泽文(公安)    (公安)

王芳楠(公安)    (一队)

 

      十三、男子实心球预决赛        1

      1组:

罗忠涛(三队)  吴鸿州(中专)  王江波(四队)  郭  (一队)       马勋松(三队)  吴巧泽(一队)  胡  海(二队)  廖应龙(四队)  陈荣涛(中专)  潘世豪(三队)  李升伟(一队)  黄林杰(三队)  杨  (三队)  舒清山(四队)  欧阳云(三队)    (三队)杨  (四队)  崔俊杰(二队)  潘贤州(二队)    帅(二队)  宾(二队)  袁泽亚(二队)    欢(二队)  刘松麟(公安)

谢天池(公安)  王明江(公安)  吴建辉(公安)  黎雄海(公安)

蔡红剑(公安)    (公安)  吕厚彬(公安)    (一队)

佘世余(一队)  石庆刚(一队)    (一队)  刘玉鹏(一队)

 

 

 教职工体育竞赛安排

               30岁以下竞赛项目分组

男子组

引体向上:

申胜利   

立定跳远:

  刘照临    徐玉龙

三、4x10米折返跑:

申胜利       刘照临    

四、1000

     徐玉龙   

女子组

一、1分钟仰卧起坐

    

立定跳远

  

4x10米折返跑

杨丁乙

四、800

 

 

 

                 31-39岁以上竞赛项目分组

男子组

一、引体向上:

      

二、立定跳远:

王天宇          高国豪 苗怡凯      刘春岗

三、4x10米折返跑

冯金春         凌宗云    高国豪       梁俊峰 陈宗岚     刘春岗

四、1000

冯金春    陈义

女子组

一、1分钟仰卧起坐

  罗裕泉          孟秋岚  李媛媛  刘佐秋 

    

二、立定跳远

  黄中英  唐作莉    胡世群  杨英仑 

三、4x10米折返跑

    李志敏 黄中英 胡世群               

四、800

    

                  教工40—49周组竞赛项目分组

男子组

一、1分钟单人跳绳

           邓朝久  王晓枫  刘海涛  龙红兵  周文中 沈嘉奇

二、4x10米折返跑

何高耸  姚绍宽     樊清文 周文中 徐建国  饶正友      尹德龙  范宏亮    杜年峰   覃礼海  刘海涛 龙红兵茅  邓朝久            沈嘉奇

三、25米蛇形运篮球

                杨德礼  晓枫  饶正友

四、1分钟12码线投篮球

     樊清文     颜红卫    邓兴红 邓龙斌 王晓枫 饶正友 杜年峰 王占洲 张盛标       刘海涛 

女子组

一、一分钟单人跳绳

      程桂萍             梁小红     曾凡慧  邵琳娜   张丽国         刘琍萍  陈俊梅 

二、4x10米折返跑

高建明              孙珊玲        梁小红  马依娜  陈俊梅   邵琳娜       刘琍萍

三、25米蛇形运篮球

张忠芬     孙珊玲     梁小红   高建明        陈有恒       刘琍萍 

 

四、1分钟12码线投篮球

      梁小红      马依娜     曾凡慧      张丽园         张宏芬      陈有恒     

 

 

 

                 教工50——59岁组竞赛项目分组

男子组

一、1000米跑

   汤兆侠  回登明  胡光远  刘德强  张学强  梦炳松   赵福明 

二、4x10米折返跑

杨天勇  郝元平 滕树立   赵福明   段祥富    回登明 杨晓光  张学强  陈德彪  夏湘黔       袁顺义  崔秋生 杨光友 梦炳松 于清刚  张传新 李景谷  姚全国    

三、25米蛇形运篮球

杨天勇  黄定能  陈贵林     代作武      袁顺义   邓万飞      陶曙军  胡道全  周秀云  潘文明  杨胜发 周敬东      吕远毅 喻一红 张    徐文凯  蔡文静  姚全国  韦莫良  夏湘黔 王 枫

四、1分钟12码线投篮球

蔡文静  汤兆侠  姚全国       韦莫良    黄定能  陈贵林  徐文凯  鲍华民   宋思华  首仁华  高健停  

陶曙军  王志丹  周荣发   代作武        袁顺义  杨光友  吴丛林   邓万飞  郝元平      胡道全  周秀云 周敬东唐    吕远毅  于清刚  张传新 李景谷 喻一红

王 枫

 

 

女子组

一、800米跑

 

二、4x10米折返跑

      方竹敏      毛国慧     绍自洁  王亚萍   谭世翎  李玉君  孔丽丽

三、25米蛇形运篮球

           曹已鸣         邓安萍  王淑岚   吴良静     李玉君 孔丽丽

 

四、1分钟12码线投篮球

曹小平  邓安萍       王春燕  邵自洁  谭世翎    王亚萍       王淑岚 王祥珍  吴良静  周敬东   

 

 

 

 

 

 

            田径比赛最好成绩

2000年—2015年)男子

项目:

姓名

单位

成绩

创造记录时间

100

周彦君

2011法律

11``25

第七届校运会   2011.12

200

韦杨帆

2014特警

23``48

第九届省运会   2015.6

400

莫叶鸿

05法一

54``02

第三届校运会   2005.11

800

莫叶鸿

05法一

2`5``7

第三届校运会   2005.11

1500

唐永忠

职教大队

4`34``78

第七届校运会   2011.12

3000

赵兰富

04法一

10`5``22

第三届校运会   2005.11

5000

唐永忠

职教大队

17`42``66

第七届校运会   2011.12

跳高

05治安

1.77m

第三届校运会   2005.11

跳远

石远斌

99法律

6.34m

第一届校运会   2001.05

铅球

治安

10.58m

第四届校运会   2007.12

催泪弹

99特警

47.8

第一届校运会   2001.05

4×100

接力

 

2011级法律大队

46``47

第七届校运会   2011.12

4×400

接力

 

四大队

3`40``84

第七届校运会   2011.12

400米障碍

99特警

1`36``

第一届校运会   2001.05

 

110米跨栏

王愉恬

刑侦

17`01

第三届校运会   2005.11

 

三级跳远

王志国

2014级安防

13.10m

第九届省运会   2015.6

 

铁饼

05特警

28.97m

第三届校运会   2005.11

标枪

卢逢贵

05法一

40.10m

第三届校运会   2005.11

实心球

 

一队

18.78m

第九届校运会   2014.11

 

 

项目:

姓名

单位

成绩

创造记录时间

100

吴东叶

2012法律

13``50

第九届校运会   2014.11

200

  

01特警

29``1

第二届校运会   2002.05

400

  

01特警

1`5``12

第二届校运会   2002.05

800

兰万红

一大队

24675

第九届校运会   2014.11

1500

胡丽梅

一大队

55367

第九届校运会   2005.11

3000

 

2010法律

12`20``91

第七届校运会   2011.12

跳高

05治安

1.39m

第三届校运会   2005.11

跳远

芶青青

 

4.80m

第三届省大运会 2014.08

铅球

罗大娟

四大队

9.82m

第九届校运会   2014.11

催泪弹

01特警

47

第二届校运会   2002.05

铁饼

俞旭珍

05职一

26.41m

第三届校运会   2005.11

标枪

01特警

27.88m

第二届校运会   2002.05

4×100

接力

 

2010法律

58``69

第七届校运会   2011.12

4×400

接力

 

2010法律

4`55``18

第七届校运会   2011.12

100米跨栏

刘小静

法一

22``8

第三届校运会   2005.11

三级跳远

芶青青

 

10.37m

第三届省大运会 2014.08

实心球

郑继梅

中专

10.27m

第九届校运会   2014.11

 

 

 

                     贵州警官职业学院第十届校运会组委会

                                  

                                           2015-10-30

 忠诚求实

 严格勤奋

                  贵州警官职业学院第十届校运会组委会

 

关闭窗口
 

Copyright © 2013 贵阳警察学院警务技能训练部 All Right Reserved. 邮编:550005,学院地址:贵州省贵阳市南明区见龙洞路132号

您是第 位访问者,欢迎您的到来。